1) 63*X+1260=1260

2) 7*X+21=100-16

Как найти X?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:57
    0
    1). 63x + 1260 = 1260

    63x = 1260 - 1260

    63x = 0

    x = 0

    2). 7x + 21 = 100 - 16

    7x = 100 - 16 - 21

    7x = 63

    x = 9
  2. 15 мая, 11:53
    0
    1) 63*X+1260=1260

    63*x=1260-1260

    63*x=0

    x=0

    2) 7*X+21=100-16

    7*x+21=84

    7*x=63

    x=63 : 7

    x=9