Решите уравнение

9 х-20=160. 180-х: 2=28

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:03
    0
    9 х-20=160

    9 х=160+20

    9 х=180

    х=180/9

    х=20

    180-х: 2=28

    х/2=180-28

    х/2=152

    х=152*2

    х=304