Увеличьте подробно на 5% числа а) 30; б) 140; в) 1000

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:31
    0
    5%-х 5%-х 5%-х

    100% - 30 100%-140 100%-1000

    х=30*5:100 х=140*5:100 х=5*1000:100

    х=1,5 х=7 х=50

    140+7=147 1000+50=1050

    30+1,5=31,5