За 2 шкафа заплатили a рублей, а за 10 табуреток заплатили столько же, сколько за 1 шкаф. Сколько стоит 1 табуретка.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:54
    0
    За 2 шкафа а, следовательно, за 1 а/2

    1 шкаф=10 табуреток=а/2

    1 табуретка = (а/2) делим еще на 10, и получаем стоимость 1 табуретки

    к примеру, 2 шкафа стоят 100 рублей (а), следовательно 1 шкаф 50 рублей (а/2)

    50/10=5 рублей стоит 1 табуретка ...

    ответ (а/2) / 10