На первой полке стояло в 4 раза больше книг, чем на второй, это на 12 книг больше чем на второй. Сколько книг стояло на каждой полке?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:03
    0
    Нужно составить уравнение.

    4 х = х+12, где за х мы берем вторую полку, а за 4 х - первую.

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=4 (на первой)

    на второй полке = 16