Каждую из трех груш разделели на четыре равные частии раздали четверым детям. Сколько кусочков груши получил каждый ребенок

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:45
    0
    1) 4•3=12 (к) груш всего

    2) 12:4=3 (к) груши получит каждый ребёнок

    Ответ: 3 кусочка

    Надеюсь правильно
  2. 22 октября, 12:25
    0
    3*4=12

    12:4=3

    ответ: 3 кусочка