Решите уравнения:

а) 3 * (7+2k) - 4 * (-7 + 1/2 k) = - 19

и

б) 5/12 * (24x-144) - 3/8 * (48x+44) = 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:17
    0
    А) 21+6 к+28-2 к = - 19

    6 к-2 к = - 19-21-28

    4 к = - 40-28

    4 к = - 68

    к = - 68:4

    к = - 17

    б) 10 х-60-18 х-16,5=1,5

    10 х-18 х=1,5+60+16,5

    -8 х=78

    х=78: (-8)

    х = - 9,75