Периметр прямоугольника равен 28 см. Одна сторона длиннее другой на 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:57
    0
    Пусть одна из сторон - х см, тогда вторая х+2 см. Составим Уравнение:

    (х+х+4) * 2 = 28

    (2 х+4) * 2 = 28

    4 х + 8 = 28

    4 х = 28 - 8

    4 х = 20

    х = 20/4

    х=5 (см) - одна сторона

    х + 4 = 5+4 = 9 (см) - вторая сторона.

    S = a * b

    S = 5*9=45 см2.