Две девочки одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 420 метров. Когда они встретились, первая пробежала на 60 м больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:46
    0
    1) 420 - 60 = 360 (м) пробежали бы девочки, если у них была одинаковая скорость

    2) 360 : 2 = 180 (м) пробежала вторая девочка

    3) 180 + 60 = 240 (м) пробежала первая девочка

    4) 180 : 30 = 6 (м/с) - скорость второй девочки

    5) 240 : 30 = 8 (м/с)

    Ответ: 8 (м/с) - скорость 1-ой девочки, 6 м/с - скорость 2-ой.