Масса коробки с мандаринами 18 кг масса пустой коробки составляет 1/20 часть от массы коробки с мандаринами Узнай чему равна масса мандаринов без коробки

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:36
    0
    1-1/20=19/20

    m=19/20*18=17.1 кг

    ну вся масса равна 18 кг

    тк масса коробки равна 1/20 (по условию) в частях то масса мандаринов в коробке равна 19/20 в частях. т. о мы получаем ответ (m - масса мандаринов)