Заддача

На маршруте Рига-Резакне (расстояние 242 км) автобус (госномер FH 2629) в месяц сделал всего 28 рейсов, перевозя в среднем 87 пассажиров за рейс. На сколько пассажиров это количество меньше и больше круглого числа 2500?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:35
    0
    На 64

    28*87=2436 (пас) перевезли всего

    2500-2436=64 (пас) меньше чем 2500
  2. 17 января, 19:35
    0
    2500 - (28*87) = 64-на столько кол-во пассажиров было меньше.

    Ответ: меньше на 64.