X^2-x+1=0 Разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:54
    0
    Невозможно разложить на множители, так как уравнение не имеет корней.

    x^2-x+1=0

    D = (-1) ^2-4*1*1=1-4=-3

    Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.