Помогите с задачей и объясните. из двух городов, расстояние между которыми 432 км. ч выехали два мотоциклиста одновременно навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся если скорость первого 80 км/ч а скорость второго составляет 80% от скорости первого

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:46
    0
    1) 80 * 0.8 = 64 (км/час) - скорость второго

    2) 64 + 80 = 144 (км/час) - общая скорость

    3) 432 : 144 = 3 (часа)

    Ответ через 3 часа