Бригада из шести механиков ремонтирует шесть автомобилей за 6 часов.

Сколько требуется механиков, чтобы отремонтировать 100 машин за 100

часов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:15
    0
    1) найдем производительность:

    6:6=1 машин в час ремонтирует бригада из 6 чел,

    1:6=1/6 маш. - ремонтирует 1 механик за 1 час

    Обем работы = производительность * время

    100 машин = 1/6 * х (это кол-во механиков) * 100 часов

    100 = 1/6 х*100

    1=1/6 х

    х=1:1/6 = 6

    Ответ: 6 механиков.
  2. 29 августа, 22:58
    0
    6/6=1 (м) - за 1 час ремонтирует 1 машину

    1*100=100 (м) - отремонтируют 100 машин за 100 часов

    Ответ: 100 механиков