Периметр квадрата равен 48. Найди его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:02
    0
    48:4=12 см - 1 сторона квадрата

    12*12=144 см

    Ответ 144 см площадь квадрата.
  2. 19 мая, 08:09
    0
    Пусть сторона квадрата равна а. Тогда Рквадрата=4*а; ⇒48=4*а; ⇒а=48/4=12;

    Sквадрата = а*а=12*12=144.

    Ответ: Sквадрата = 144.