Длинна сада прямоугольной формы 30 м. На изготовление забора вокруг сада потребовалось 100 м сетки.

1) Найди ширину сада.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:06
    0
    1) 30 * 2 = 60 (м) - две длины сада

    2) 100 - 60 = 40 (м) - две ширины сада

    3) 40 : 2 = 20 (м) - ширина сада

    Ответ: 20 м - ширина сада.
  2. 12 сентября, 20:59
    0
    ((100 - (30*2)) / 2=20 м ширина сада