Точка

движется прямолинейно по закону х = 6t -

t². В какой момент её скорость станет

равной нулю?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:40
    0
    F (x) = 6t-t2

    Найдём производную функции:

    f‘ (x) = 6-2t

    6-2t=0

    2t=6

    t=3

    Отвeт: t=3
  2. 17 декабря, 08:06
    0
    Находим производную и приравниваем ее к нулю. 6-2t=0 t=3. ответ: 3