С числами из цепочек задания 8 запиши:

а) частное от деления на 1 000 разности наибольшего четного шестизначного и наименьшего трехзначного чисел.

б) частное от деления на 10 000 разности между суммой пятизначных чисел, которые делятся на 100, и суммой четырёхзначных чисел, которыеи делятся на 100.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:30
    0
    А)

    наибольшее четное шестизначное число 975330

    наименьшее трехзначное 100

    разность их = 975330-100=975230

    деление на 1000 = 975230/1000=975,23

    Ответ: частное = 975,23

    б)

    пятизначные числа, делящиеся на 100: 97100 и 53100

    разность их = 97100-53100=44000

    частное от деления на 10000 = 44000/10000=4,4

    ответ: 4,4

    четырехзначные числа, делящиеся на 100: 7900 и 3500

    сумма их = 7900+3500=11400

    деление на 10000 = 11400/10000=1,14

    ответ: 1,14