За 15 одинаковых мячей заплатили на 270 рублей больше, чем за 12 таких же мячей. Сколько стоят два мяча?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:10
    0
    1) 270-12=258 (руб) - заплатили за 15 мячей

    2) 270+258=528 (руб) - всего

    3) 528:2=264 (руб)

    Ответ: 264 рубля стоят 2 мяча.