Найдите большее основание трапеции, если длина ее средней линии равна 10, а длина меньшего основания равна 8

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:10
    0
    Ср. лин. трапеции = a+b/2

    10=a+8/2

    a=20-8

    a=12