За 3 ч переместили зерно из одного отсека амбара в другой. При этом за первый час переместили 0,4 всего зерна, за второй час 0,6 оставшегося зерна, за третий час оставшиеся 197,6 кг зерна. Сколько зерна было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:52
    0
    Пусть х это число зерна первоначально, тогда 0,4 х - зерна переместили за первый час, а (1-0,4) * 0,6*х = 0,36 х - за второй час.

    0,4 х+0,36 х+197,6=х

    (1-0,76) х=-197,6

    0,24 х=197,6

    Х=823 кг