Найдите координаты середины отрезка АВ. а) А (2,5), В (4,1) b) А (-2,3), В (6,-1)

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:07
    0
    1) ищем х:

    2+4=6 и нужно поделить на 2=> 3

    у:

    5+1=6 6/2=3

    (3; 3)

    2)

    х:

    -2+6=4 4/2=2

    у:

    3 + (-1) = 2 2/2=1

    (2; 1)
  2. 8 января, 11:25
    0
    х=

    2+4=6 6:2=3

    у=

    5+1=6

    6:2=3

    (3; 3)

    2)

    х:

    -2+6=4

    4:2=2

    у:=

    3 + (-1) = 2

    2:2=1

    (2; 1)