За 3 часа переместили зерно из одного отсека амбара в другой. При этом за первый час переместили 0,4 всего зерна, за второй час - 0,6 оставшегося зерна, за третий час - оставшиеся 197,6 кг зерна. Сколько зерна было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:09
    0
    0.4=x-первый час

    (1-0,4) * 0,6*х = 0,36 х-второй час

    0,4 х+0,36 х+197,6=х

    (1-0,76) х=-197,6

    0,24 х=197,6

    x=823