Помогите составить условия задачи. катя съела 4 сливы. это составило шестую часть слив, лежавших на тарелке. сколько всего было слив?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:20
    0
    На столе лежали сливы. Катя съела шестую часть это 4 сливы. сколько всего было слив?

    4*6=24 (сл.)

    Ответ: 24 сливы.
  2. 19 августа, 12:53
    0
    Составляем пропорцию

    4 сливы - (1/6 часть)

    x слив - (1 часть)

    Получается уравнение из основного свойства пропорции

    (1/6) * х=4

    х=24