Как решить задачу с краткой записью: Мише вместе с папой 42 года, его брату Саше вместе с папой 40 лет, а им вместе 50 лет. Узнай, сколько лет каждому из них.

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:45
    0
    Папе 32 года Мише 10 Саше 8
  2. 9 января, 23:30
    0
    М+п=42

    с+п=40

    м+с+п=50

    м=42-п

    с=40-п

    42-п+40-п+п=50

    п=32 - папе

    м=42-32=10 - Мише

    с=40-32=8 - Саше