Площадь двух участков равно 100 км2, на двух участках посадили тюльпаны, на км2 одинаковое кол-во луковиц на одном участке 960 тюльпанов, на втором 640 тюльпанов. Найти площадь каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:25
    0
    1) 960 + 640 = 1600 (тюльпанов) - посадили на 2-х участков

    2) 1600 : 100 = 16 (тюльпанов) - посадили на 1 км2

    3) 960 : 16 = 60 (км2) - площадь первого участка

    4) 640 : 16 = 40 (км2) - площадь второго участка