4-3,3: (2 1/7-1 1/5) как решить

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:59
    0
    1. 2 1/7 - 1 1/5 = 15/7 - 6/5 = 75/35 - 42/35 = 33/35 - сначала перевели в неправильную дробь, привели к общему знаменателю и решили 1 действие.

    2. 3,3 : 33/35 = 33/10:33/35 = 33/10 х 35/33 = 35/10 = 3,5.

    3. 4-3,5=0,5.