За 0, 1 часа катер прошёл 1, 6 км. Чему равна скорость катера

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:38
    0
    За 0,1 часа - 1,6 км

    за 1 час - х км

    Составим пропорцию:

    0,1/1=1,6/х

    Отсюда х=16 (км/ч)
  2. 18 июня, 01:18
    0
    По формуле скрость=расстояние: время, значит эта скорость=1,6:0,1=16 (км в час)