Длина отрезка AB = 12 см, а длина CD составляет четвертую часть длины отрезка AB. Начертить отрезок CD, указать его длину

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:04
    0
    I I I I I

    A всего 12cм B

    I I Решение: 12 : 4 = 3 (см)

    C 3 см D Ответ: 3 см - отрезок СD
  2. 20 августа, 08:29
    +1
    Т. к AB=12, то CD=12*1/4=3 см