Найдите неизвестное число: б) 2/5*х=1 1/5 помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:32
    0
    2/5·x=1 1/5

    0.4x=1.2

    x=1.2:0.4

    x=3
  2. 3 октября, 02:07
    0
    Б) х=11/5 : 2/5

    х=11/2