требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента ского цемента и песка в отдельности надо взять чтобы получить 30 кг смеси?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:43
    0
    пусть х-1 часть

    3 х-2 х=1

    х=3*1+2*1

    х=30/5

    х=6

    х=6*2

    х=6*3

    Ответ: 12 кг-цемента и 18 кг=песка
  2. 18 июля, 13:27
    0
    Примем количество цемента за Х. Тогда песка Х * 3 / 2 = 1,5 * X.

    Получаем уравнение

    Х + 1,5 * Х = 2,5 * Х = 30, откуда Х = 30 / 2,5 = 12

    Итак, цемента было 12 кг, а песка 1,5 * 12 = 18 кг.