Для смеси требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента. Сколько песка и цемента надо взять, чтобы получить 60 кг смеси. (Составить математическую модель, решить её, желательно прямо сейчас)

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:32
    0
    3+2 = 5 частей

    60:5=12 кг в одной части смеси

    12*3=36 кг песка

    12*2=24 кг цемента
  2. 24 января, 20:32
    0
    3+2=5 частей всего

    60/5=12 кг - вес одной части

    3*12=36 кг песка

    2*12=24 кг цемента