Требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента Сколько цемента и песка в отдельности надо взять чтобы получилось 30 килограмм смеси

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:15
    0
    3+2=5 частей

    30:5=6

    3*6=18 кг песка

    2*6=12 кг цемента
  2. 23 июня, 18:39
    0
    Представь, что 30 кг - это 5 частей из пяти, т. е. 5/5. Для приготовления нужно 3/5 песка, 2/5 цемента).

    30 * 3/5 = 90/5=18 (кг) песка

    30*2/5 = 60/5 = 12 (кг) цемента.

    Ответ: для приготовления смеси нужно 18 кг песка, и 12 кг цемента.