Требуется смешать 5 частей песка и 2 части цемента. Сколько цемента и песка надо взять чтобы получить 140 кг смеси

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:26
    0
    Так как всего частей 5 + 2 = 7,

    то одна часть смеси - 140 : 7 = 20 (кг)

    Тогда 20 * 5 = 100 (кг) - необходимое количество песка

    и 20 * 2 = 40 (кг) - необходимое количество цемента

    Ответ: 100 кг песка и 40 кг цемента