В корзине 9 морковок, а в пакете на ___ морковки меньше. Сколько морковок в пакете? Дополни условия задачи так чтобы общее количество морковок было 18 или 19.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:22
    0
    Чтобы было 18 это вряд ли возможно так как

    1) 18-9=9 (м.) в пакете

    но ведь их равно не может быть ведь в пакете на? морковок меньше.

    и 19 тоже не возможно так как

    1) 19-9=10 (м) в пакете

    но ведь в пакете не может быть больше это противоречит условию задачи