Помогите решить задачу: длина сада прямоугольной формы 30 метров. на изготовление забора вокруг сада потребовалось 100 метров сетки. найди ширину этого сад

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:08
    0
    1) 30 * 2 = 60 (м) - две длины прямоугольного сада

    2) 100 - 60 = 40 (м) - две ширины прямоугольного сада

    3) 40 : 2 = 20 (м) - ширина

    Ответ: 20 м - ширина прямоугольного сада.
  2. 16 июля, 07:02
    0
    Условие

    a=30 м

    P=100 м

    b-? м

    100/2=50 (м) - сумма длины и ширины

    50-30=20 (м) ширина

    Ответ: ширина равна 20 м