Изменится ли натуральное число, если его сначала увеличить на 10%, затем полученное число уменьшить на 10%?

Проверьте свой ответ на однозначном, двузначном, трёхзначном числах.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:53
    0
    Число 5 (10%=0.5)

    1) 5 + 0.5 = 5.5

    5.5 (10%=0.55)

    5.5-0.55=4.95 (число изменилось)

    2) Число 10 (10%=1)

    10+1=11

    11 (10%=1.1)

    11-1.1=9.9 (Число изменилось)

    3) Число 100 (10%=10)

    100+10=110

    110 (10%=11)

    110-11=99 (Число изменилось)

    Ответ: Натуральное число изменится всегда.