Вычисли удобным способом

21+97+79+205=

(267+398) - 67=

712 - (59+612) =

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:35
    0
    Выполняю по действиях:

    1. 21+97+79+205 = 402

    1) 21 + 97 = 118

    2) 118 + 79 = 197

    3) 197 + 205 = 402

    2. (267+398) - 67 = 598

    1) 267 + 398 = 665

    2) 665 - 67 = 598

    3. 712 - (59+612) = 41

    1) 59 + 612 = 671

    2) 712 - 671 = 41