Найди значение выражения:

(54X33 - 1026) : 18+66

2) измени порядок действий в выражений, не меняя чисел и знаков действий, и найди значение нового выражения

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:30
    0
    №1

    (1782 - 1026) : 18+66 = 756/18+66=42+66=108

    №2

    просто меняешь скобки:

    1782 - (1026:18) + 66 = 1782-57+66=1725+66=1791