Среднее арифметическое 2-ух чисел равняется 22,4. Какие это числа, если одно число больше другого на 1,2?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:37
    0
    Х - одно число

    х+1,2 - второе число

    (х+х+1,2) / 2=22,4

    2 х+1,2=22,4*2

    2 х+1,2=44,8

    2 х=44,8-1,2

    2 х=43,6

    х=21,8 - одно число

    21,8+1,2=23 - второе число