Катер проплыл 72 км по течению за 2 часа а против течения за 3 часа. За сколько часов это растояние проплывут плоты?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:59
    0
    1) 72 : 2 = 36 (км/ч) - по течения

    2) 72 : 3 = 24 (км/ч) - против течения

    3) 36 - 24 = 12 (км/ч) - скорость плотов по течению

    Ответ: 12 км/ч скорость плотов по течению