Площадь прямоугольника 5,76 м2, одна из его сторон - 3,6 м. Вычислите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:28
    0
    S=a*b S = 5,76 кв. м a=3,6 м b=S:a

    b = 5,76:3,6=1,6 м вторая сторона прямоугольника

    P = 2 * (3.6+1,6) = 10,4