Одна сторона треугольника на 6 см больше чем другая и на 5 см меньше чем третья. Найдите стороны треугольника, если его периметр 83 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:39
    0
    Пусть 1-ая сторона х, вторая будет х - 6, третья х + 5.

    Р = х + х - 6 + х + 5

    Р = 3 х - 6 + 5

    1) 3 х - 6 + 5 = 83

    3 х - 6 = 78

    3 х = 84

    х = 84 / 3

    х = 28 см одна сторона

    2) 28 - 6 = 22 (см) вторая сторона

    3) 28 + 5 = 33 (см) третья сторона