Поиск результатов по фразе "сколько процентов составляет часть, отрезанная от верёвки длинной 25 м, если отношение отрезанной части к той, что осталось, равно 2:3"

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:39
    0
    1) берем 1=х

    2) 2 х=25 м

    х=12,5 м

    3) найдем длину веревки: 2 х+3 х=25+37,5=62,5

    4) и находим процент выражением: 25 делим на 62,5 и умножаем на 100%=40%