На плетение украшения израсходовали 9/10 м красной нити, 3/4 м черной, а желтой - на 1/25 м меньше, чем черной. На сколько больше метров взяли красной нити, чем желтой?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:56
    0
    1 м.=100 см.

    1) 100:4*3=75 (см.) - чёрная

    2) 100:25*1=4 (см.) - желтая

    3) 100:10*9=90 (см.) - красная

    4) 75-4=71 (см.) - чёрн. больше чем жёлт.

    5) 90-4=86 (см.) красн. больше чем жёлт.

    Ответ: на 86 см. взяли больше красной чем жёлтой

    Надеюсь верно!