В желтой папке на 2 листа больше, чем в черной. В красной на 4 больше, чем в черной. Сколько листов в черной папке?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:45
    0
    Х - в чёрной

    х+2 - в желтой

    х+4 - в красной

    x+x+2+x+4=58

    x+x+x=58-2-4

    3x=52

    x=17,3