Сумма двух чисел равна 21. удвоенной первое число на 3 больше, чем второе. найдите первое число.

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:45
    0
    Первое = 8

    второе = 13

    8+13=21

    8*2=16

    16-13=3
  2. 23 декабря, 14:07
    0
    Короче смотри)

    условие:

    x+y=21

    2x=y+3 = > y=2x-3

    тогда:

    x+y = x + (2x-3) = x+2x-3=21

    3x-3=21

    3x=24 = > x=8

    Первое число равно: 8