Сколько существует натуральных значений х, удовлетворяющих неравенству 5127< х<6524 и содержащих цифру 5 в разряде десятков? варианты: а) 124, б) 140, в) 150. г) 220

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:44
    0
    Первая цифра 5, вторая любая, третья 5, четвертая любая

    10*10=100 чисел

    первая цифра 6, вторая от 1 до 4, третья 5, четвертая любая

    4*10=40

    100+40=140 чисел