Сколько существует натуральных значение х, удовлетворяющих неравенству 5127<х<6524 и содержащих цифру 5 в разряде десятков?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:52
    0
    Сотни-65-51=14, или в каждой сотне по 10 чисел, сотен 14-с51 по60 и еще с60 по 64,

    10*14=140 значений
  2. 3 июля, 06:38
    0
    1. В каждой сотне 10 таких чисел, например в соне 51: 5150,5151,5152 ... 5158,5159.

    2. Таких сотен-14. (с 51 по 60 - это 10 сотен, еще 61,62,63,64).

    3. Получается чилео 14*10=140

    п. 2 можно считать сотни так 65-51=14