Найди несколько значений х, удовлетворяющих неравенству:

а) 1/6<х<1/5;

б) 4/9<х<5/9.

Сколько существует таких чисел?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:40
    0
    Если не задать соответствующее поле, или хотя бы кольцо, (чаще всего, это кольцо целых чисел) трудно ответить на подобные вопросы.

    Если x - - вещественное число, то разумеется, таковых x - - бесконечное множество (континуальное).
  2. 11 мая, 11:03
    +1
    Таких чисел множество. Пример: 1/6 и 1/5 приводим к общему множителю: например 90. 15/90 и 18/90. Тогда х=16/90 и 17/90. Если общий множитель взять 180, то это дроби 30/180 и 36/180. Тогда х=31/180,32/180, 33/180, 34/180, 35/180. Так можно двигаться бесконечно.